Ein Schnellbaugerüst bei GH Gerüsthandel kaufen bedeutet für dich das Zusammentreffen von Qualität und Quantität.
Auf über 15.500 m² Lagerfläche bieten wir dir neue Gerüste sowie gebrauchte Gerüste zum Kauf an.
| Gerüstlänge: | 1,80 m |
| Arbeitshöhe: | 2,80 m |
| Standhöhe: | 0,80 m |
| Feldlänge: | 1,80 m |
| Bruttopreis inkl. MwSt.: | 626,73 € |
| Gerüstlänge: | 1,80 m |
| Arbeitshöhe: | 2,80 m |
| Standhöhe: | 0,80 m |
| Feldlänge: | 1,80 m |
| Bruttopreis inkl. MwSt.: | 626,73 € |
| Gerüstlänge: | 2,50 m |
| Arbeitshöhe: | 6,40 m |
| Standhöhe: | 4,40 m |
| Feldlänge: | 2,50 m |
| Bruttopreis inkl. MwSt.: | 636,59 € |
| Gerüstlänge: | 6,14 m |
| Arbeitshöhe: | 6,40 m |
| Standhöhe: | 4,40 m |
| Feldlänge: | 3,07 m |
| Bruttopreis inkl. MwSt.: | 1.106,58 € |
| Gerüstlänge: | 2,50 m |
| Arbeitshöhe: | 8,40 m |
| Standhöhe: | 6,40 m |
| Feldlänge: | 2,50 m |
| Bruttopreis inkl. MwSt.: | 1.134,37 € |
| Gerüstlänge: | 7,71 m |
| Arbeitshöhe: | 6,40 m |
| Standhöhe: | 4,40 m |
| Feldlänge: | 2,57 m |
| Bruttopreis inkl. MwSt.: | 1.557,23 € |
| Gerüstlänge: | 2,85 m |
| Arbeitshöhe: | 4,40 m |
| Standhöhe: | 2,40 m |
| Feldlänge: | 2,85 m |
| Bruttopreis inkl. MwSt.: | 1.719,12 € |
| Gerüstlänge: | 10,50 m |
| Arbeitshöhe: | 6,40 m |
| Standhöhe: | 4,40 m |
| Feldlänge: | 3,00 m |
| Bruttopreis inkl. MwSt.: | 1.770,57 € |
| Gerüstlänge: | 7,50 m |
| Arbeitshöhe: | 8,40 m |
| Standhöhe: | 6,40 m |
| Feldlänge: | 2,50 m |
| Bruttopreis inkl. MwSt.: | 1.788,42 € |
| Gerüstlänge: | 9,28 m |
| Arbeitshöhe: | 6,40 m |
| Standhöhe: | 4,40 m |
| Feldlänge: | 2,07 m |
| Bruttopreis inkl. MwSt.: | 1.852,27 € |
| Gerüstlänge: | 2,85 m |
| Arbeitshöhe: | 5,10 m |
| Standhöhe: | 3,10 m |
| Feldlänge: | 2,85 m |
| Bruttopreis inkl. MwSt.: | 1.911,28 € |
| Gerüstlänge: | 9,21 m |
| Arbeitshöhe: | 6,60 m |
| Standhöhe: | 4,60 m |
| Feldlänge: | 3,07 m |
| Bruttopreis inkl. MwSt.: | 1.969,83 € |
| Gerüstlänge: | 6,14 m |
| Arbeitshöhe: | 8,40 m |
| Standhöhe: | 6,40 m |
| Feldlänge: | 3,07 m |
| Bruttopreis inkl. MwSt.: | 1.999,18 € |
| Gerüstlänge: | 24,56 m |
| Arbeitshöhe: | 4,40 m |
| Standhöhe: | 2,40 m |
| Feldlänge: | 3,07 m |
| Bruttopreis inkl. MwSt.: | 2.171,27 € |
| Gerüstlänge: | 9,21 m |
| Arbeitshöhe: | 8,40 m |
| Standhöhe: | 6,40 m |
| Feldlänge: | 3,07 m |
| Bruttopreis inkl. MwSt.: | 2.241,12 € |
| Gerüstlänge: | 30,00 m |
| Arbeitshöhe: | 4,60 m |
| Standhöhe: | 2,60 m |
| Feldlänge: | 3,00 m |
| Bruttopreis inkl. MwSt.: | 2.416,81 € |
| Gerüstlänge: | 2,85 m |
| Arbeitshöhe: | 4,25 m |
| Standhöhe: | 2,25 m |
| Feldlänge: | 2,85 m |
| Bruttopreis inkl. MwSt.: | 2.486,77 € |
| Gerüstlänge: | 12,28 m |
| Arbeitshöhe: | 6,40 m |
| Standhöhe: | 4,40 m |
| Feldlänge: | 3,07 m |
| Bruttopreis inkl. MwSt.: | 2.623,63 € |
| Gerüstlänge: | 10,28 m |
| Arbeitshöhe: | 8,40 m |
| Standhöhe: | 6,40 m |
| Feldlänge: | 2,57 m |
| Bruttopreis inkl. MwSt.: | 2.654,20 € |
| Gerüstlänge: | 23,13 m |
| Arbeitshöhe: | 6,40 m |
| Standhöhe: | 4,40 m |
| Feldlänge: | 2,57 m |
| Bruttopreis inkl. MwSt.: | 4.301,87 € |
| Gerüstlänge: | 17,42 m |
| Arbeitshöhe: | 10,40 m |
| Standhöhe: | 8,40 m |
| Feldlänge: | 3,07 m |
| Bruttopreis inkl. MwSt.: | 5.564,12 € |
Schnellbaugerüste zeichnen sich aus durch:
Schnellbaugerüste sind nicht geeignet für:
Das Schnellbaugerüst in verschiedener Ausführung
Auch Schnellbaugerüste aus Stahl überzeugen durch die Möglichkeit eines schnellen Aufbaus sowie Abbaus. Dank Stecksystem der Rahmen sowie perfekt durchdachten Zubehörteilen ist die Montage kinderleicht und fast selbsterklärend.
Wer nicht nur Zeit, sondern ebenfalls Gewicht einsparen möchte, greift zu einem Schnellbaugerüst aus Aluminium. Federleichtes Handling in Kombination mit hoher Tragkraft überzeugen hier auf voller Linie.
Unter Schnellbaugerüst versteht man ein vorgefertigtes Gerüstsystem aus standardisierten Bauteilen, welche ohne aufwendige Verschraubung montiert werden können. Hauptsächlich werden beim Schnellbaugerüst Steckverbindungen oder aber Keilverbindungen eingesetzt um ein zügiges, dennoch sicheres Verbinden der einzelnen Gerüstelemente gewährleisten zu können.
Anwendung finden diese Gerüste in sehr vielen Bereichen. Unter Anderem:

Mit lediglich 9,4 kg überzeugt der Vertikalrahmen aus Aluminium absolut durch sein Gewicht.
Die obere Quertraverse ist als U-Profil ausgebildet und dient somit zur Einhängung verschiedenster Gerüstbeläge. Durch Keilverschlüsse erfolgt die Verriegelung der Rückengeländer bzw. Doppelgeländer.
Da auch im Gerüstbereich stetig optimiert wird, wird ein Augenmerk darauf gelegt, dass Einrüstungen zügig vollbracht werden können. Die von GH Gerüsthandel angebotenen Gerüstsysteme gehören zu der Kategorie Schnellbaugerüst.
Nein, wir bieten dir dein Schnellbaugerüst in einem perfekt abgestimmten Preis-Leistungs-Verhältnis an, welches deinen Geldbeutel schont.
Durch Fortschritt im Gerüstbereich ist dein Fassadengerüst zwischenzeitlich ebenfalls ein Schnellbaugerüst. Steckverbindungen und Keilverbindungen sorgen für Stabilität und optimieren zusätzlich deinen zeitlichen Aufwand.
Die Hauptbauteile eines Schnellbaugerüstes sind Gewindefußplatten, steckbare Vertikalrahmen, zum Gerüstsystem passende Gerüstböden, Rückengeländer, etc. Gerne beraten wir dich hier ausführlich.