Gewerbetreibende mieten zu Top-Konditionen unsere Gerüste ab 500 m² oder 10 Tonnen.
Wähle aus unseren Mietangeboten oder lass dir dein individuelles Mietangebot durch uns zusammenstellen.
| Gerüstlänge: | 51,40 m |
| Arbeitshöhe: | 10,40 m |
| Standhöhe: | 8,40 m |
| Feldlänge: | 2,57 m |
| Mietpreis/Woche inkl. MwSt.: | 244,66 € |
| Gerüstlänge: | 46,26 m |
| Arbeitshöhe: | 12,40 m |
| Standhöhe: | 10,40 m |
| Feldlänge: | 2,57 m |
| Mietpreis/Woche inkl. MwSt.: | 285,80 € |
| Gerüstlänge: | 61,68 m |
| Arbeitshöhe: | 10,40 m |
| Standhöhe: | 8,40 m |
| Feldlänge: | 2,57 m |
| Mietpreis/Woche inkl. MwSt.: | 306,65 € |
| Gerüstlänge: | 53,97 m |
| Arbeitshöhe: | 12,40 m |
| Standhöhe: | 10,40 m |
| Feldlänge: | 2,57 m |
| Mietpreis/Woche inkl. MwSt.: | 326,49 € |
| Gerüstlänge: | 74,53 m |
| Arbeitshöhe: | 10,40 m |
| Standhöhe: | 8,40 m |
| Feldlänge: | 2,57 m |
| Mietpreis/Woche inkl. MwSt.: | 353,35 € |
| Gerüstlänge: | 49,12 m |
| Arbeitshöhe: | 12,40 m |
| Standhöhe: | 10,40 m |
| Feldlänge: | 3,07 m |
| Mietpreis/Woche inkl. MwSt.: | 399,73 € |
| Gerüstlänge: | 69,39 m |
| Arbeitshöhe: | 12,40 m |
| Standhöhe: | 10,40 m |
| Feldlänge: | 2,57 m |
| Mietpreis/Woche inkl. MwSt.: | 408,82 € |
| Gerüstlänge: | 66,82 m |
| Arbeitshöhe: | 12,40 m |
| Standhöhe: | 10,40 m |
| Feldlänge: | 2,57 m |
| Mietpreis/Woche inkl. MwSt.: | 603,53 € |
| Gerüstlänge: | 79,67 m |
| Arbeitshöhe: | 14,40 m |
| Standhöhe: | 12,40 m |
| Feldlänge: | 2,57 m |
| Mietpreis/Woche inkl. MwSt.: | 840,04 € |
1. Entscheide dich für eines unserer Mietangebote oder lass dir dein individuelles Mietangebot durch unser Team erstellen.
Dein Gerüst kannst du ab 500 m² oder aber 10 Tonnen bei uns mieten.
2. Erhalte unser Mietangebot.
Geniale Mietpreise + geniales Gerüst = GENIALES MIETANGEBOT!
Du erhältst von uns dein persönliches Mietangebot übermittelt.
3. Entscheide selbst, ob du dein Mietgerüst bei uns abholen möchtest oder ob wir es zu deinem Wunschort liefern sollen.
4. Miete dein Gerüst für 4 Wochen oder verlängere bei Bedarf die Mietzeit so, wie du es für dich und dein Projekt benötigst.
Du kannst bei uns sowohl Fassadengerüst, Malergerüst, Baugerüst als auch Allroundgerüst ab 500 m² oder ab 10 Tonnen mieten - wir bieten dir ein wirklich breites Spektrum an Gerüst zur Miete an. Überzeuge dich einfach selbst mit einer entsprechenden Anfrage.
Die Gerüstmiete bei GH Gerüsthandel ist kinderleicht. Du stellst uns als Gewerbetreibender deine entsprechende Anfrage, übersendest uns deine Wunschliste oder aber Planunterlagen sowie die geplante Mietdauer und wir erstellen dir dein entsprechendes Mietangebot.
Da wir ab 500 m² oder 10 Tonnen Gerüst vermieten, kannst du dein bei uns gemietetes Gerüst selbstverständlich ebenfalls abholen, wenn dein Fuhrpark diesen Transport realisieren kann.
Selbstverständlich liefern wir dir dein Mietgerüst! Gerne bieten wir dir eine Lieferung direkt an deinen Wunschort an. Hierzu benötigen wir lediglich die genaue Lieferanschrift.
Unsere Gerüstmiete bieten wir lediglich Gewerbetreibenden an - Privatpersonen ist es leider nicht möglich bei uns Gerüste zu mieten.
Alugerüste bieten wir lediglich zum Verkauf an. In unserer Gerüstmiete findest du diese nicht. Wir bieten dir Stahlgerüste zur Miete an – stabil, sicher, langlebig und perfekt für die wiederkehrende Verwendung auf verschiedensten Baustellen.
Gerne können uns Planunterlagen übersendet werden, damit wir dein Mietgerüst kalkulieren können. Um eine verlängerte Wartezeit vermeiden zu können, ist es jedoch immer hilfreich, wenn du uns bereits Stückzahlen nennen kannst.
Wir haben eine Mindestmietdauer von 4 Wochen und bieten dir damit die perfekte Basis für deine Gerüstmiete bei uns an.
Selbstverständlich ist eine Langzeitmiete des Gerüstes bei uns möglich. Durch perfekt abgestimmte Konditionen bieten wir dir hier die besten Konditionen - egal, ob kurze Mietdauer oder aber lange Mietdauer.
Um unnötige Arbeit sowie letztlich Mehrkosten aufgrund einer Reinigung nach Rückgabe deines Mietgerüstes vermeiden zu können, bitten wir dich, das Mietgerüst vor der Rückgabe von grobem Schmutz zu befreien.
Selbstverständlich stehen wir dir von Anfang an bei deinem geplanten Mietgerüst zur Seite. Das bedeutet, wir betreuen dich rundum - von der ersten Kalkulation bis hin zur Auslieferung sowie Rückgabe deines Mietgerüstes.
Du benötigst Gerüstteile, die nicht gerade dem Standard entsprechen? Auch hier bieten wir dir die Option der Miete an - sprich gerne mit unserem Team über dein Vorhaben und deine Sonderbauteile.